Детский языковой лагерь в Швейцарии «ENSR»

Краткое описание

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ 2026. Детский языковой лагерь в Швейцарии. Летняя программа школы ENSR (Ecole Nouvelle de la Suisse Romande) в кантоне Вале. На выбор изучение иностранного языка (английский или французский язык) или спортивный курс. Проживание в традиционном швейцарском отеле с удобствами. 8-18 лет. Заезды от 1 до 3 недель в июне-августе.

Страна

Швейцария

Возраст

От 8 до 18 лет

Стоимость

2750

Тип лагеря

Лагерь за границей, лагерь активного отдыха, лагерь летом, лагерь с изучением языка

Смены

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.



Ecole Nouvelle de la Suisse Romande (ENSR) – это частная школа-пансион в Лозанне, одна из старейших и самых знаменитых школ Швейцарии. На протяжении уже 60 лет ENSR традиционно проводит международную летнюю программу в Шампери.

В лагерь принимают детей со всего мира и организуют разнообразный досуг по воз-растам (8-11 и 12-18 лет). Доступны 2 варианта программы: «Language studies, sports and leisure» с изучением английского или французского, или «Multisports and leisure» с акцентом на различные активности и спорт.

Летний лагерь в школе ENSR в Швейцарии - это уникальная возможность для юных участников познакомиться со Швейцарией, найти друзей из разных стран и получить незабываемые впечатления. Добро пожаловать в ENSR Camp!

Летняя программа школы ENSR проходит в живописной деревне Шампери в кантоне Вале, в окружении гор. Шампери – это небольшая и спокойная деревня с по-настоящему семейной атмосферой. Участники лагеря размещаются в отеле Hôtel Suisse, который построен в традиционном швейцарском стиле и создаёт по-домашнему тёплую и уютную атмосферу. Ребята живут в комфортных двухместных номерах с собственной ванной комнатой, где можно хорошо отдохнуть после насыщенного дня. Общие зоны с панорамными окнами открывают захватывающие виды на горные пейзажи.

Также участникам лагеря предлагаются различные дополнительные активности, которые можно добавить в программу по желанию. Например, параглайдинг, индивидуальный уроки по теннису или даже поездка на выходные в «Европа парк» - самый знаменитый парк развлечений в Германии!

На программу осуществляется индивидуальный заезд. Представитель школы встречает участников лагеря в аэропорту Женевы и провожает их обратно после окончания программы.

Если Вам интересны варианты индивидуального заезда в международные лагеря Швейцарии, предлагаем ознакомиться с нашим отдельным сайтом по образованию в Швейцарии с большим выбором программ: swiss-study.ru


Незабываемые летние каникулы в Швейцарии ждут нас!

СТОИМОСТЬ

Стоимость программы: от 2 750 швейцарских франков за недельную программу.

Цена варьируется в зависимости от условий пребывания, выбранной программы обучения и ее длительности.

В стоимость программы входит:

  • Проживание в 2-местных номерах с удобствами в отеле;
  • Трехразовое питание;
  • Курс иностранного языка или спортивный курс;
  • Сертификат о прохождении образовательного курса;
  • Развлекательная и досуговая программа.

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет в Швейцарию;
  • Трансфер из/до аэропорта Женевы;
  • Виза;
  • Медицинский страховой пояс;
  • Услуга Unaccompanied Minor при необходимости.

Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ + 5%.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Ecole Nouvelle de la Suisse Romande (ENSR) – это частная школа-пансион, основанная в 1906 году. Название швейцарской школы Ecole Nouvelle отражает её главный принцип: «Новое образование». Согласно этому принципу, для учеников должны создаваться условия, в которых они будут сами постигать изучаемый предмет из чистого любопытства, так как каждый человек обладает тягой к новым знаниям и творческим потенциалом.

Школа ENSR расположена в городе Лозанна – крупном культурном, спортивном и образовательном центре Швейцарии. Здесь находится главный штаб Олимпийского комитета, самая старая школа отельного бизнеса и главный политехнический вуз страны. Кроме того, рядом с Ecole Nouvelle находится Женевское озеро и Альпы, а всего в 60 километрах расположился международный аэропорт Женевы.

Летняя программа школы ENSR проходит в живописной деревне Шампери в кантоне Вале, в окружении гор. Шампери – это небольшая и спокойная деревня с по-настоящему семейной атмосферой. Участники лагеря размещаются в отеле Hotel Suisse, который построен в традиционном швейцарском стиле и создаёт по-домашнему тёплую и уютную атмосферу. Ребята живут в комфортных двухместных номерах с собственной ванной комнатой, где можно хорошо отдохнуть после насыщенного дня. Общие зоны с панорамными окнами открывают захватывающие виды на горные пейзажи.

Проживание: участники лагеря размещаются по 2 человека в отельных номерах с удобствами. Отель оснащен всем необходимым для проживания и постоянно находится под охраной.

Питание: полноценное 3-разовое. По запросу предоставляется вегетарианское питание, учитываются особенности аллергенного питания.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Участникам лагеря предлагается 2 варианта программы – с языковым или спортивным курсом. В обоих вариантах ребята начинают свой день с занятий.

Программа «Language studies, sports and leisure» включает в себя изучение английского или французского с профессиональными преподавателями лагеря. В неделю организуется 22 учебных часа занятий; количество человек в каждой учебной группе – не более 10.

Кроме стандартной программы, лагерь ENSR предлагает уникальную возможность подготовиться к международным экзаменам. Студенты могут выбрать курс для сдачи DELF (Диплом об изучении французского языка) уровней A1 и A2 или Cambridge YLE (Starters, Movers, Flyers) – признанных во всём мире тестов.

Программа «Multisports and leisure» специально создана для тех, кто жаждет спортивных приключений и предпочитает активный отдых языковым занятиям. Формула «мультиспорт» включает в себя уникальный набор видов спорта, подходящих для любого возраста: плавание, пляжный волейбол, теннис, скалолазание, бадминтон, баскетбол, футбол, конный спорт и другое.

ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА

Для участников лагеря организуются спортивные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия, а также поездки и экскурсии в свободное от занятий время. Днём приоритет отдан активностям на свежем воздухе: горы, летняя погода и местная инфраструктура открывают множество возможностей для приключений. По вечерам время для игр, просмотра фильмов и весёлых дискотек!

Также участникам лагеря предлагаются различные дополнительные активности, которые можно добавить в программу по желанию. Например, параглайдинг, индивидуальный уроки по теннису или даже поездка на выходные в «Европа парк» - самый знаменитый парк развлечений в Германии!